ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Как выбрать столешницу для ванной

Как выбрать столешницу для ванной

21.08.2022

Интересным и стильным решением для ванной комнаты является столешница, служащая дополнительным местом для размещения принадлежностей, которые должны постоянно находиться под рукой. Под столешницей может быть размешена стиральная машина или шкафчик, что поможет помещению приобрести более лаконичный и законченный вид.

При выборе материала для столешницы, прежде всего, необходимо учитывать повышенный уровень влажности в ванной комнате, поэтому обычный крашеный МДФ плохо подходит для эксплуатации в таких условиях. Лучше остановить свой выбор на водостойких искусственных материалах, камне или дереве, обработанном специальной пропиткой.

* * *

Европейская сантехника SANTEHMAG.RU — как купить сантехнику по доступным ценам, узнайте все подробности по ссылке.

* * *

При выборе столешницы нужно учитывать форму и размер раковины. Для настольной раковины подойдут прочные столешницы, способные выдержать существенную нагрузку, например, из натурального или искусственного камня. Подвесная раковина может располагаться радом со столешницей, образуя интересную комбинацию. Если же раковина будет встраиваться в столешницу, то в этом случае лучше использовать легко режущийся материал, например, композит или ламинированную ДСП. Размер столешницы и ее форма зависят только от конфигурации ванной и дизайнерских идей. Навесную столешницу можно дополнить боковыми стенками, дверцами и прочими конструктивными элементами, и в этом случае под ней можно оборудовать полноценный и функциональный шкафчик.

Если же площадь ванной не слишком велика, то оптимальным решением будет установка раковины-столешницы. В этом случае столешницей служат удлиненные крылья раковины. Зайдя на этот источник, вы можете просмотреть каталог таких столешниц и другой мебели для ванной.

Такая столешница при сочетании стильного вида, легкости в уходе и простоты подключения является одним из самых удачных и популярных вариантов для ванной комнаты.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.