ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Москва-Индия, особенности путешествия

Москва-Индия, особенности путешествия

Прежде чем отправиться в сказочную Индию, многих интересует вопрос: сколько времени займет путешествие Москва-Индия. Расстояние до Дели по прямой составляет немногим более 4 тысяч километров. Самолет преодолеет этот путь за 6 часов. Если лететь до аэропорта Даболим в Гоа, то в воздухе придется провести 7,5 часа. За 7 часов долетает самолет до аэропорта Мумбай в Бомбее.

Существуют и стыковочные рейсы Москва-Индия. Однако в этом случае значительно увеличивается время пути. Во время пересадок придется провести в аэропорту от 1 до 5, а иногда и больше часов. К тому же время вылета самолета может откладываться из-за плохих погодных условий. Самые распространенные стыковочные рейсы из Москвы:

• Москва Дубаи Бомбей;
• Москва Цюрих Бомбей;
• Москва Доха Гоа;
• Москва Доха Бомбей;
• Москва Абу-Даби Бомбей;
• Москва Франкфурт-на-Майне Гоа;
• Москва Абу-Даби Бомбей;
• Москва Хельсинки Бомбей.

Безусловно, гораздо быстрее добраться по маршруту Москва-Индия прямым чартерным рейсом. Полёт с пересадками стоит выбирать только в целях экономии.

Чтобы не опоздать на рейс, позаботьтесь заранее о такси в Москва, лучше выехать заранее, так как в столице часто бывают пробки. Чтобы скоротать время и не скучать в самолете и аэропорте при стыковках, запаситесь информационно-познавательной литературой про Индию и местность, в которую направляетесь. Вам будет гораздо легче ориентироваться, если вы заранее определитесь: какие места хотите посетить, что посмотреть и что купить.

Сколько бы времени не занял перелет до Индии, попав в эту необыкновенную страну, вы забудет обо всем на свете. Контраст между современностью городов и древностью сельской местности поразит вас до глубины души и оставит яркие впечатления на всю жизнь.

В зависимости от выбранного тура Москва-Индия вы можете получить удовольствие разного рода.

Если вас интересует культура, традиции, обычаи, архитектура, история Индии, смело выбирайте экскурсионный тур. Турагенства предлагают много разнообразных туров с осмотром достопримечательностей, исторических и культурных ценностей. Вы можете выбрать экскурсию в Дели, Джайпур и Агру, знаменитые своим архитектурным, историческим и культурным наследием. Восхититься величием известнейшего мавзолея Тадж Махал, проникнуться древностью священного города Варанаси.

Можно отправиться в величественные Гималаи, чтобы насладиться тишиной, покоем и умиротворением, восстановить душевные силы. Гурманам и любителям экзотической природы подойдет экскурсия по плантациям специй, заповедникам и джунглям.

Если вас привлекает нетрадиционная медицина, выбирайте тур в штат Керала. Там вы познакомитесь с Аюрведой и получите комплекс услуг по оздоровлению, омоложению или лечению.

Для желающих поваляться на серебристом песке и искупаться в водах Индийского океана подойдет побережье Гоа с замечательными пляжами, отличным сервисом и великолепной природой.

Не останутся в стороне и любители-горнолыжники. К их услугам горнолыжные туры в Индию. А для приверженцев восточных религий существуют паломнические туры.

Для посещения Индии гражданам РФ требуется оформить визу. Необходимо лично подать пакет документов в индийское посольство. Перечень документов зависит от типа оформляемой визы (туристическая, деловая, студенческая или транзитная). Заявку для российских граждан рассматривают около 7 дней. Проблем с получением визы в Индию, как правило, не возникает.

Выбрав направление Москва-Индия, вы нисколько не прогадаете и получите незабываемы впечатления и замечательный отдых.

Москва-Индия, особенности путешествия

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.